Ежемесячное пособие родителям и вдовам погибших героев составит 18 тысяч рублей

12 марта Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.

В совещании приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

6 марта в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с матерями и вдовами погибших защитников Отечества. Глава региона поздравил женщин с весенним праздником 8 Марта, отметив:

— Сегодня в этом зале присутствуют особенные женщины. Это вы, дорогие мамы, воспитали сыновей, преданных Родине, не пожалевших отдать за нее самое дорогое — жизнь! Это вы, милые женщины — жены военных и сотрудников органов внутренних дел, — делили их любовь к себе с любовью к Родине. Низкий вам поклон за ваше мужество и стойкость. Мы перед вами в неоплатном долгу за жизнь, свободу, за честь и величие нашей великой Родины. Мы благодарны вам за ваших детей, мужей, которые ценой собственной жизни спасали жизни других, не жалея себя спасали своих товарищей, обеспечили нам сегодня мир и чистое небо над головой.

На встрече в преддверии 8 Марта было озвучено решение Александра Богомаза о том, что ежемесячное пособие родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы Минюста, погибших в вооруженных конфликтах последних лет, будет равно 12 тысячам рублей.

— Это большая утрата, большое горе для матерей, жен — потерять самых близких и родных людей. Деньгами не вернуть любимого человека, но мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать их, — сказал Губернатор на совещании с заместителями 12 марта. — Принято решение, и теперь выплата составит 18 тысяч рублей. Это то немногое, что мы можем сделать для семей, чьи дети, мужья защищали нашу Родину и подарили нам жизнь.

Совещание с заместителями
12 марта 2018 года