Благотворительный фонд «Ванечка» отмечает юбилей

26 февраля в киноконцертном зале «Дружба» состоялись торжественные мероприятия, посвященные пятилетнему юбилею благотворительного фонда «Ванечка».

На протяжении пяти лет благотворительный фонд «Ванечка» помогает детям и их родным, которые столкнулись с тяжелыми недугами. Ежедневно оказывается помощь ребятам, страдающим онкологическими заболеваниями в детском онкогематологическом центре Брянска. Фонд курирует семьи не только из Брянска, но и Брянской области. Благодаря работе фонда, успешно реализуются социально значимые программы, направленные в помощь тяжелобольным детям.

От имени Губернатора Александра Богомаза юбиляров поздравил заместитель Губернатора Александр Коробко:

— Ваш фонд проводит сложную и столь нужную работу. Вы помогаете семьям и их маленьким деткам бороться с недугом. Находите добрые и теплые слова, столь необходимые в тяжелые минуты. И вот сегодня мы видим счастливые лица ребятишек, победивших недуг, и как здорово, что они являются примером для всех остальных. Хочу вас заверить, что Правительство Брянской области и впредь будет всячески помогать фонду!

В начале этого года на счет фонда после Благотворительного вечера ГАУК «Брянская областная филармония» было перечислено 500 тысяч рублей.

В праздничном мероприятии «Ванечка» — «Мир за твоим окном» приняли участие подопечные фонда — маленькие герои, победившие онкологические заболевания, представители муниципальных образований, благотворители, волонтеры, Брянская епархия, артисты — волонтеры, которые неоднократно организовывали вместе с фондом благотворительные вечера и концерты: профессиональные творческие коллективы и исполнители Брянской областной филармонии. С большим удовольствием в столь значимом мероприятии принял участие самый известный детский коллектив России — театр-студия «Непоседы», среди участников которой немало финалистов телевизионного проекта «Голос. Дети» (г. Москва). Выступление прославленного детского коллектива стало настоящим и незабываемым подарком для юных жителей региона, которые борются с серьезным недугом или сумели его победить.

Также в концертной программе приняли участие профессиональные творческие коллективы и исполнители Брянской областной филармонии, дуэт «Юдоль» (г. Стародуб), ансамбль народной песни «Удальцы» (г. Почеп), образцовая хореографическая студия «Ветер перемен» и многие другие.

Гражданское общество, Социальная защита населения
26 февраля 2018 года