Заместитель Губернатора Галина Петушкова встретилась с жителями Жирятинского района

25 января заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова посетила Жирятинский район. В районном Доме культуры прошел отчет главы Жирятинского сельского поселения перед населением по итогам работы за 2017 год и задачах на 2018 год, на котором присутствовали глава района Светлана Налегацкая, прокурор района Дмитрий Фомкин, начальник ПП «Жирятинский» Роман Меркушин, трудовые коллективы и жители сельского поселения.

С отчетом выступил глава администрации Жирятинского района Леонид Антюхов. С отчетом о проделанной работе за 12 месяцев 2017 года выступила также уполномоченный участковый пункта полиции «Жирятинский» МО МВД России «Почепский» Ольга Еркина. Главный врач ГБУ Брянская ЦРБ Николай Ромащенко рассказал, что на территории Жирятинского сельского поселения работают 3 ФАПа (Зареченский, Савлуковский, Страшевичский) и Жирятинская больница, в которой функционирует 12 коек стационара дневного пребывания. Проведен капитальный ремонт Страшевичского ФАПа, заменены окна, приобретен электрокардиограф, холодильник и мебель.

Для Зареченского и Савлуковского ФАПов приобретены холодильники и электрокардиографы. Специалисты ФАПов прошли курсы повышения квалификации.

Итоги встречи подвела Галина Петушкова, которая поблагодарила всех присутствующих за добросовестный труд и активную гражданскую позицию, заместитель Губернатора остановилась на положении дел в области. Она подчеркнула, что все вопросы, поступившие от жителей, будут детально рассмотрены, а их решение взято на особый контроль.

Жирятинский район
29 января 2018 года