Брянская область получит субвенции на санаторно-курортное лечение

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2017 г. № 2978-р о распределении субвенций, предоставляемых в 2018 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оказанию отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в части предоставления при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Согласно распоряжению, размер субвенции для Брянской области составляет 41175,2 тысяч рублей.

Брянская область — одна из немногих, которая получит субвенции. В числе регионов получателей ЦФО значатся еще Москва и Московская область, а в целом по России средства из федерального бюджета получат 6 субъектов.

Социальная защита населения, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597
7 января 2018 года