Унечский район посетил заместитель Губернатора Юрий Филипенко

5 января заместитель Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, начальник управления имущественных отношений Брянской области Светлана Карелина побывали в рамках рабочей поездки в Унечском районе. Они провели совещание с главой администрации Унечского района Анатолием Кусковым и главами сельских поселений района.

В работе совещания приняли участие глава района Николай Усяков, глава города Унечи Александр Зайцев, а также заместители главы администрации района, начальники управлений и отделов администрации района.

Обсуждались вопросы проведения культурно-массовых мероприятий для школьников в период новогодних каникул, готовности спортивных сооружений к приему ребят, решении насущных городских и районных вопросов. Глава администрации Анатолий Кусков рассказал о работе, проделанной местной властью в минувшем году, и перспективах социально-экономического развития района на 2018 год.

Представители областной власти отметили, что в районе было многое сделано. Так, в городе реализуется масштабный проект по техническому перевооружению уличного освещения, в рамках которого завершаются работы по замене части старых опор на новые, кабеля на СИП, установке 1615 энергоэффективных светодиодных светильников. Этот проект был проработан по поручению Губернатора Александра Богомаза.

Город Унеча в 2017 году стал участником нового приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проведены работы по благоустройству дворовых территорий 9 многоквартирных домов. Приведены в нормативное состояние 140 километров городских дорог.

Эффективно работали и сельскохозяйственные предприятия, в результате чего район лидирует в области по урожайности зерновых культур.

В 2018 году в сельском хозяйстве одной из важных задач останется продолжение работы по вовлечению в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель. Продолжится строительство водоснабжения в залинейной части города, планируется строительство водопровода в населённом пункте Березина, автомобильной дороги к населённому пункту Трудовик и газификация в населённом пункте Писаревка.

В населённом пункте Березина будет отремонтирован сельский Дом культуры в рамках партийного проекта Партии «Единая Россия». Два с половиной миллиона рублей выделено из областного бюджета на ремонт Унечской ДЮСШ «Электрон».

В конце встречи были обсуждены вопросы, которые требуют безотлагательного решения.

Унечский район
6 января 2018 года