Четыре представителя Брянской области приглашены на полуфинал конкурса «Лидеры России» для регионов ЦФО

С 10 по 15 января 2018 года в Московской области пройдут два полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России» для регионов Центрального федерального округа. Представители Брянской области примут участие в первом полуфинале с 10 по 12 января 2018 года. Всего в двух полуфиналах примут участие около 600 управленцев из разных регионов ЦФО. На открытии полуфиналов выступят представители органов власти и бизнес-сообщества, затем пройдут оценочные мероприятия и мастер-классы для участников.

Полуфиналы конкурса «Лидеры России» для управленцев из регионов Центрального федерального округа состоится в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области. Ожидается, что торжественную церемонию открытия первого полуфинала 10 декабря посетит полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Алексей Гордеев. На мероприятие приглашены наставники конкурса «Лидеры России»: министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев. Ожидается участие члена Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», декана экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Александра Аузана. На церемонии открытия участников поприветствует проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров.

Сразу после церемонии открытия состоится дискуссионная панель «Лидерство в управлении экономикой: какими качествами должен обладать руководитель?». В рамках церемонии закрытия первого полуфинала 12 января состоится дискуссия на тему «Лидерство в публичном поле: какие компетенции нужны управленцу?», на которую приглашены губернатор Московской области Андрей Воробьёв, наставник конкурса «Лидеры России» президент Российского совета по международным делам Игорь Иванов, а также члены Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России»: председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков и ректор РГСУ Наталья Починок. Модератором дискуссии выступит Алексей Комиссаров.

На первый полуфинал по ЦФО (с 10 по 12 января) приглашены около 300 управленцев из регионов округа, которые показали наилучшие результаты на предыдущем этапе дистанционного тестирования, в том числе из Брянской области — 4, Белгородской области — 4, Владимирской области — 5, Воронежской области — 17, Ивановской области — 3, Калужской области -5, Костромской области — 4, Курской области — 5, Липецкой области — 6, Московской области -73, Орловской области — 1, Рязанской области — 7, Смоленской области — 6, Тамбовской области -1, Тверской области — 7, Тульской области — 8, Ярославской области — 3, а также около 140 человек из Москвы. Второй полуфинал для регионов ЦФО пройдет с 13 по 15 января 2018 года. В нем примут участие около 300 управленцев из Москвы.

Победители двух полуфиналов по ЦФО станут известны в конце января 2018 года. В финал конкурса выйдут 60 управленцев из ЦФО с наилучшими результатами. Еще несколько человек смогут пройти на финальный этап по федеральному рейтингу после того, как станут известны итоги полуфиналов во всех округах.

В финале конкурса примут участие 300 лучших управленцев со всей России. Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. У победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Конкурс «Лидеры России» проводится по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей». Платформа объединяет долгосрочные проекты по развитию социальных лифтов, поддержке благотворительности и социальных инициатив.

Справка:

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). http://лидерыроссии.рф/

«Россия — страна возможностей» — открытая платформа для продвижения долгосрочных мотивационных проектов, адресованных перспективным управленцам, предпринимателям, молодым профессионалам, которые стремятся к развитию и успеху вместе со страной. Конкурс «Лидеры России» является флагманским в линейке из 13 проектов этой платформы, он работает как социальный лифт, позволяющий лидерам нового поколения проявить себя, найти перспективную работу, а также войти в кадровый резерв на региональном и федеральном уровне. http://странавозможностей.рф/

28 декабря 2017 года