Подарок от Президента: накануне Нового года брянские дети побывают на елке в Государственном Кремлёвском дворце

24 декабря делегация детей и сопровождающих Брянской области убывала из Брянска для участия в Кремлевской елке. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В. В. Путина от 8.09.2017 г. № Пр-1775, департаментом образования и науки Брянской области сформирована делегация детей и педагогов для участия в общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском дворце.

Формирование делегации проведено в соответствии с требованиями, указанными в письме Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО. В составе делегации — 32 ребёнка, 8 сопровождающих. В делегацию включены 4 учащихся — победителей фестиваля творческих коллективов и исполнителей «Газпром Трансгаз Москва» «Созвездие», 4 учащихся — победителей I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills» (JuniorSkills) в 2017 году, 2 ребенка, находящихся на опеке, 11 детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, победители конкурсов и олимпиад, представитель региональной детской организации «Юнармия».

Для сопровождения делегации Брянской области и обеспечения охраны и безопасности детей в пути следования в Москву и обратно и во время проведения мероприятий общероссийской новогодней ёлки, организации и оказания медицинской помощи детям, в делегацию включен сотрудник полиции и врач-педиатр.

В Москве делегация Брянской области посетит Музей киностудии «Мосфильм», побывает на экскурсиях «Измайловский Кремль» и «Государев двор в Измайлово».

24 декабря 2017 года