Культурно-досуговый центр в Супонево открылся после ремонта

Супоневский поселенческий культурно-досуговый центр стал одним из участников федерального проекта, инициированного Партией «Единая Россия» «Местный дом культуры».

Общая стоимость ремонтных работ здания культурно-досугового центра составила около 4 млн рублей.

При активной поддержке Правительства Брянской области и лично Губернатора Брянской области Александра Богомаза, субсидия из федерального и областного бюджета на проведение ремонтных работ зрительного зала, танцевального зала и внутренних помещений центра составила 3,5 млн рублей.

23 декабря состоялось торжественное открытие. В нём приняли участие глава Брянского муниципального района Николай Шведов, заместитель главы администрации Брянского района Василий Демин, заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Михеенко, помощник депутата Государственной Думы Наталья Буракова, советник областного департамента культуры Олег Тимофеев.

Здание супоневского очага культуры построено в 1978 году. Здесь расположена библиотека, проводятся занятия в кружках и творческих студиях. Это центр культурной жизни посёлка, население которого свыше десяти тысяч человек. При этом помещение остро нуждалось в ремонте: рассохлись полы, обветшала внутренняя отделка, были проблемы с освещением и отоплением. Ждал реконструкции и концертный зал. Изменить ситуацию помогло участие в проекте «Местный дом культуры».

Выполненные ремонтные работы позволят увеличить число участников культурно-массовых мероприятий Супоневского поселенческого культурно-досугового центра, будут способствовать росту клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи Брянского района и в целом повысят уровень предоставления культурно-досуговых услуг жителям Брянской области.

А в следующем году, благодаря участию в проекте «Местный дом культуры», преобразятся поселенческие культурно-досуговые центры в Глинищево и Добруни.

23 декабря 2017 года