В Брянской области состоялось заседание геральдического совета при Губернаторе

21 декабря 2017 года в администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области состоялось первое заседание геральдического совета при Губернаторе Брянской области. Указ об образовании геральдического совета при Губернаторе Брянской области был подписан 6 декабря 2017 года, основной целью которого является реализация единой государственной политики в области геральдики на территории Брянской области.

Заседание совета провел заместитель Губернатора Брянской области, заместитель председателя совета Александр Коробко. В заседании также принял участие начальник управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Николай Мамичев.

Открывая заседание, Александр Коробко отметил, что одним из важнейших атрибутов субъекта Российской Федерации является наличие у него общих, региональных и местных символов — герба, флага, гимна, отражающих исторические, политические, военные, культурные традиции и местные особенности региона. Он подчеркнул, что для Брянской области вопрос о развитии геральдики в настоящее время актуален.

В ходе заседания члены совета проанализировали наличие и состояние геральдической государственной символики муниципальных образований Брянской области, обсудили подходы к разработке, утверждению и использованию официальной символики, наметили первоочередные задачи в работе совета, внесли предложения по формированию плана работы совета на 2018 год.

Вопросам реализации единой государственной политики в области геральдики в Брянской области уделяется особое внимание. Напомним, 15—17 сентября 2017 года в Брянске при поддержке Правительства Брянской области прошел XXXI Международный слёт геральдистов, в котором приняли участие представители десятков регионов России, Республики Беларусь, Украины и Молдовы.

21 декабря 2017 года