В Брянске пройдет заседание круглого стола по развитию изобретательства и рационализации

13 декабря 2017 года в 15.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева под председательством заместителя Губернатора Брянской области Михаила Кобозева состоится заседание совета по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при Правительстве Брянской области в формате круглого стола по теме «Развитие изобретательства и рационализации на Брянщине, популяризация инноваций и инновационной деятельности».

Повестка дня

1. «О роли изобретательства и рационализации в развитии инновационной деятельности в Брянской области».
  2. «Инновационная деятельность молодежи на производстве».
  3. «Опыт БГИТУ в формировании компетенций изобретательской деятельности у студентов технических направлений».
  4. «Статистическое обследование инновационной деятельности предприятий и организаций Брянской области».
  5. «Роль высшего образования в подготовке кадров для развития инновационной составляющей экономики Брянской области».
  6. «О работе с молодежью в сфере изобретательства».
  7. «Научно-техническое творчество школьников».
  8. «О практической работе областного совета ВОИР по развитию изобретательства и рационализации и планах на 2018 год».
Анонс, Наука
13 декабря 2017 года