В Брянской области отметили Международный день инвалидов

1 декабря в Доме культуры «Всероссийского общества слепых» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по социальной политике и здравоохранения Валентин Пенюков, директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, представители Брянской Епархии, Общественной палаты Брянской области, общественных организаций инвалидов.

Вопрос поддержки инвалидов в Брянской области находится под личным контролем Губернатора Александра Богомаза.

Инвалидам, проявившим себя в общественной жизни, творчестве, спорте были вручены почетные грамоты департаментов и управлений Брянской области, цветы и памятные подарки.

Коллективу автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов» вручено Благодарственное письмо Губернатора Брянской области Александра Богомаза за большой вклад в систему реабилитации, адаптации и социализации людей с ограниченными возможностями.

Коллектив Брянской областной организации Общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового красного Знамени общество слепых» был отмечен Благодарственным письмом департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

Всех присутствующих поздравили коллективы художественной самодеятельности образцовый ансамбль танца «Каприз», ансамбль эстрадной песни «Созвучие», вокально-инструментальный ансамбль «Стожары».

Социальная защита населения
1 декабря 2017 года