Пенсионное и социальное обеспечение военнослужащих и членов их семей

В соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными, правовыми актами Минобороны России, Главным военно-медицинским управлением Министерства обороны Российской Федерации 27 октября 2017 года разработан и утвержден план распределения путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России на 2018 г.

Порядок организации санаторно-курортного лечения в Вооруженных Силах Российской Федерации установлен приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 года № 333 «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее Порядок).

В соответствии с требованиями Порядка направление в санаторно-курортные организации Минобороны России осуществляется по решению Главного военно-медицинского управления Министерства обороны России и санаторно-курортных организаций на основании письменного заявления и справки для получения путевки по форме № 070/у, утвержденной приказом Минздрава России от 15 декабря 2014 года № 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению», оформленной в медицинской организации, имеющей лицензию. Данная справка выдается при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Заявления и справки для получения санаторно-курортных путевок могут быть направлены:

Территориальные представительства санаторно-курортных комплексов Минобороны России ликвидированы.

Направление документов должно осуществляться пенсионерами Минобороны России и членам их семей — не позднее, чем за шестьдесят календарных дней.

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области