Анонс

9-11 ноября 2017 года Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит XII Международную научно-практическую конференцию «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: актуальные вопросы региональной безопасности».

Организаторы конференции: Брянская областная Дума, Правительство Брянской области, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Брянское региональное отделение Общероссийской общественно‐государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Брянское региональное отделение Российской ассоциации политической науки, дирекция по безопасности и режиму ЗАО «УК «БМЗ».

Место проведения:

Цель конференции — поиск эффективных научно обоснованных решений и выработка практических рекомендаций по реализации Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года на региональном уровне.

Основные задачи конференции:

Состав участников конференции — отечественные и зарубежные учёные, сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, работники образовательных организаций, представители общественных организаций и бизнеса.

К участию в конференции приглашены учёные и специалисты из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва), Калужского филиала РАНХиГС, Среднерусского института-филиала РАНХиГС, Санкт-Петербургского государственного университета, зарубежных организаций и ВУЗов-партнёров Брянского филиала РАНХиГС из Италии, Польши, Республики Беларусь, Украины и других государств.

Тематическая программа конференции

Тематика пленарного заседания (10 ноября 2017 г.): Роль безопасности в социально-экономическом развитии современной России и её регионов.

Тематика обсуждений на дискуссионных площадках (10—11 ноября 2017 г.):

1. Стратегия экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года и её реализация на региональном уровне. (11 ноября 2017 г.)
  2. Экономическая безопасность предприятия и качество выпускаемой продукции: состояние, проблемы, тенденции, перспективы. (10 ноября 2017 г.)
  3. Особенности подготовки специалистов в сфере экономической безопасности для органов государственного, муниципального управления и предпринимательской деятельности. (11 ноября 2017 г.)
  4. Проблемы правового регулирования экономической безопасности в России. (11 ноября 2017 г.)
  5. Теоретические основы и технологии автоматизированной оценки безопасности и социально-экономического развития регионов. (11 ноября 2017 г.)
  6. Социально-экономические интересы граждан, общественных институтов и государства: сбалансированность и конфликты. (11 ноября 2017 г.)

Специальное мероприятие: Презентация Стратегии социально-экономического развития Брянской области. (10 ноября 2017 г.)

Материалы конференции будут изданы в виде сборника научных трудов.

Анонс
8 ноября 2017 года