8 сентября — День финансиста

На основании Указа Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 1101 в России установлен профессиональный праздник — День финансиста. 8 сентября 1802 года императором Александром I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравительную телеграмму Министру финансов Российской Федерации Антону Силуанову. В ней, в частности, говорится: «День финансиста призван подчеркнуть значительную роль работников финансовой сферы в развитии и укреплении экономической системы страны. В финансовой системе России работают профессионалы, отличающиеся добросовестностью, ответственностью и компетентностью, хорошо разбирающиеся в бюджетном и налоговом законодательстве, умеющие в кратчайшие сроки качественно решать поставленные задачи, работая на благо процветания Отечества».

Губернатор пожелал ветеранам и специалистам финансовой сферы мира, добра, благополучия и плодотворной работы на благо России.

8 сентября 2017 года