Задача — пополнить кадровый потенциал

Одной из форм содействия трудоустройству граждан является организация ярмарок вакансий, посетив которые соискатель работы может в прямом контакте с представителями работодателей заинтересовать их своей профессиональной квалификацией и мастерством общения, а работодатели — подобрать необходимых специалистов и пополнить кадровый потенциал.

Такие ярмарки состоялись в городе Брянске с участием ПАО «Навлинский завод «Промсвязь» и Брянского филиала ООО «М.Б.А. финансы». Организатором ярмарок выступил ГКУ «Центр занятости населения Брянска».

В ходе мероприятий представители работодателей представили презентации своих предприятий, рассказали об имеющихся вакансиях, условиях труда, уровне заработной платы, возможности переобучения, кадровой политике предприятий, возможных перспективах развития сотрудников и требованиях, предъявляемых к потенциальных работникам.

В течение двух дней мероприятия посетили более 140 желающих найти работу или сменить сферу деятельности. Им предлагались вакансии по таким профессиям, как станочник, сварщик, мастер производственного участка, главный энергетик, инженер-технолог, оператор станков ЧПУ, токарь-расточник, сверловщик, специалист по работе с клиентами.

Для желающих поближе познакомиться с производством ПАО «Навлинский завод «Промсвязь» была организована экскурсия на завод, в которой приняли участие 9 посетителей ярмарки, трое из них уже написали заявление о приеме на работу, еще два человека планируют трудоустройство на предприятии с прохождением обучения по профессиям сварщик и слесарь-ремонтник.

По результатам ярмарки с Брянским филиалом ООО «М.Б.А.финансы» 5 человек подали заявки на трудоустройство, для них с 11 августа работодателем организовано бесплатное обучение.

Труд и занятость населения
Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области
16 августа 2017 года