Александр Богомаз провел совещание с заместителями

24 июля Губернатор Александр Богомаз провел традиционное совещание со своими заместителями.

В нем приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Для удобства жителей и гостей Брянской области, многие из которых часто совершают командировки в Москву, между городами курсирует дневной скоростной поезд. При разработке проекта поезда сообщением Москва-Брянск специалисты наибольшее внимание уделили удобной для пассажиров схеме движения. Однако со временем стало понятно, что было бы удобнее, если бы утренний поезд отправлялся в сторону столицы не позже 6.00, тогда на Киевском вокзале он уже окажется в 10 утра. Губернатор дал поручение подготовить письмо в адрес начальника Московской железной дороги Владимира Молдавера с просьбой пересмотреть расписание.

Заместитель губернатора Михаил Кобозев по указанию главы региона должен будет подготовить план оздоровления двух крупнейших автопредприятий области — «Брянской автоколонны № 1403» и «Новозыбковского АТП».

Александр Богомаз также обратил особое внимание своих заместителей, каждый из которых курирует муниципальные районы, на то, что каждый месяц необходимо представлять отчет о состоянии с использованием земель сельхозназначения в муниципальных образованиях. В настоящее время остро стоит вопрос в Брянском, Выгоничском, Севском, Климовском районах.

— Мы говорим о развитии сельских поселений, а земля зарастает, никто ничего не делает! — отметил Губернатор.

Александр Богомаз также поделился планами в августе провести выездное заседание Правительства Брянской области в Карачевском районе. Напомним, первое заседание в таком формате состоялось в Брасовском районе.

Совещание с заместителями
25 июля 2017 года