Губернатор провел совещание с заместителями

3 июля Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочее совещание со своими заместителями. В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководители города Брянска.

На совещании обсудили проведение 15—16 июля в Кокино на базе Брянского государственного аграрного университета Дня Брянского поля. На совещании отметили, что проведение Дня поля на Брянщине уже стало лучшей традицией в презентационных мероприятиях агропромышленного комплекса Брянской области.

Достижения АПК в отрасли растениеводства открыто представляются на большой и насыщенной площадке форума. Будут проведены семинары, представлены передовые технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства, техника от ведущих фирм для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур и системы защиты растений, системы искусственного орошения сельскохозяйственных культур. Показ современной сельскохозяйственной техники передовых фирм, демонстрационные посевы картофеля, зерновых, зернобобовых, технических, кормовых и других культур современных и перспективных сортов ведущих отечественных и зарубежных селекционных центров привлекут внимание не только профессионалов в сельском хозяйстве.

Выставку ждут тысячи участников и гостей со всей территории Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Участники совещания также обсудили подготовку к III корпоративному фестивалю творческих коллективов и исполнителей «Созвездие», который пройдет в Брянской области под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова, по инициативе общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Москва» с 21 по 26 августа 2017 года.

На совещании также затронули вопрос обращения с отходами и мерам по обеспечению экологической безопасности в регионе.

Брянской области предстоит выбрать двух региональных операторов в области обращения с ТКО. Региональный оператор осуществляет cбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Опыт создания подобных операторов руководители города Брянска детально изучают в других регионах.

В ходе совещания также был затронут вопрос ремонта дорог в городе Брянске и районах области.

Так в областном центре впервые за долгие годы ведется масштабный ремонт дорог. Практически завершены работы по шести объектам: въезд Мичурина, проезд от ул. Спартаковской до дома № 124 по ул. Урицкого, ул. Горького (от проспекта Ленина до ул. Калинина), проспект Ленина (от ул. Горького до дома № 47 по проспекту Ленина), ул. Карла Маркса, ул. Делегатская (от ул. Бежицкой до ул. Сахарова) обустройство.

Ведутся работы на 27 объектах из 51. Обустройство проводится на улице Бежицкой (от ул. Федюнинского до ул. Делегатской), Вали Сафроновой (от ул. Дуки до дома № 1 по ул. Вали Сафроновой). На проспекте Московском ведется обустройство ливневой канализации, близки к завершению работы на улице Чкалова в Фокинском районе Брянска. Ведутся работы на улице Ново — Советской, Романа Брянского на участке от ул. Авиационной до ул. Брянского Фронта. Ведется ремонт дороги по проспекту Московскому, улиц Почтовая, Центральная. Ремонтные работы ведутся на путепроводе через железнодорожные пути станции «Полпинская», на улице Пушкина, 3 — го Интернационала, проводится обустройство проспекта Станке Димитрова (от ул. Красноармейской до ул. Пересвета). Также капитальный ремонт проводится на улице Чернышевского, Фосфоритной (от ул. Объездной до автоколонны 1471), Крахмалёва, Флотская (кольцевое пересечение).

Проводятся подготовительные работы по улицам Тельмана (от ул. Крестьянской до ул. Чернышевского), Емлютина, на Октябрьском мосту, по улице Матвеева, на виадуке через овраг Нижний Судок, по улице 2 — я Мичурина, Красноармейская, на Литейном мосту, на дороге от дома № 138б по проспекту Московскому до дома № 113 по ул. Уральской.

Проводится также ямочный ремонт во всех районах областного центра.

Губернатор еще раз подчеркнул, что необходимо не снижать темпы работ и постоянно осуществлять контроль качества. Участники совещания обсудили также вопросы реконструкции в Брянске сквера Семеновский, лестницы на бульваре Гагарина, Набережной и Круглого сквера.

День Брянского поля, Совещание с заместителями
3 июля 2017 года