Уважаемые работники здравоохранения Брянской области!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Ваша профессия — самая гуманная в мире. Вы исцеляете людей и лучше других знаете, что нет ничего ценнее человеческой жизни. На страже здоровья населения региона стоят как опытные, так и молодые перспективные специалисты. За последние несколько лет в областной медицине многое изменилось: существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, улучшено материальное обеспечение врачей, среднего и младшего медицинского персонала, открыты новые высокотехнологичные учреждения здравоохранения.

Достигнутые вами результаты по внедрению передовых методов лечения стали возможны в результате активного сотрудничества с ведущими научными центрами страны. Усилия брянских медицинских коллективов по развитию в регионе новых современных видов медицинской помощи заслуживают самой высокой оценки. В регионе сформировалась настоящая школа брянской медицины. Ее основополагающими принципами стали милосердие и высочайший профессионализм.

Самые теплые слова поздравления и благодарности ветеранам медицины — тем, кто, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Спасибо вам за самоотверженный труд, наставничество, бесценный опыт, которым вы щедро делитесь с молодыми медиками.

Дорогие медицинские работники! Благодарим вас за верность призванию, благородство и доброту! Крепкого вам здоровья, благополучия, мира и добра вам и вашим близким!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков