Александр Богомаз: «Мы должны завершить работу по благоустройству воинских захоронений и кладбищ!»

8 июня в рамках рабочей поездки в Брасовский район Александр Богомаз принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу, который сооружён на окраине посёлка Локоть на месте массовых расстрелов гитлеровцами в годы оккупации жителей Брасовского района. Здесь фашисты расстреливали партизан, женщин, стариков и детей. На этом месте захоронено 1650 замученных патриотов.

В церемонии возложения также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин.

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин рассказал Губернатору о построенной вблизи кладбища часовне, которую соорудили на спонсорские средства. Глава районной администрации также рассказал Губернатору о патриотической работе, проводимой в районе. Он отметил, что мемориальный комплекс — это святое место для всех жителей Брасовского района, здесь проходят памятные акции, в которых принимают участие не только ветераны, но и представители молодого поколения, ребят воспитывают на примерах доблестных дедов и прадедов.

После церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу Александр Богомаз обратил внимание участников мероприятия на то, что работу по благоустройству мест захоронений необходимо довести до конца. Губернатор еще раз подчеркнул важность акции «Всем миром», ведь это говорит об уважении к памяти родных и близких. Глава региона напомнил, что многие наши земляки, которые живут в других регионах, приезжали на Пасху и Радоницу на Брянщину, высоко оценили проделанную в регионе работу по благоустройству кладбищ и воинских захоронений.

8 июня 2017 года