Соболезнование

30 мая 2017 года на 66 году ушел из жизни Воскобойников Евгений Николаевич, яркий живописец, член Союза художников России, Заслуженный художник Российской Федерации.

Евгений Воскобойников родился в Одессе, обучался на художественно-графическом факультете Одесского педагогического института, окончил художественно-графический факультет Московского педагогического института. В 2004 году Евгению Николаевичу было присвоено звание заслуженного художника России.

Награждён дипломами Союза художников России, медалью «850-летие Москвы», медалью «200-летие Ф. И. Тютчева», медалью «65-летие освобождения Брянска».

Евгений Воскобойников — живописец со своей, ярко выраженной манерой письма, бережным отношением к натурной форме. Ценители живописи ставят его в один ряд с лучшими художниками современного русского искусства.

Е. Н. Воскобойников являлся активным участником выставок, в которых участвовал с 1976 года.

Работы художника находятся в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, Рязанской картинной галерее, в частных собраниях в России и за рубежом (Болгария, Великобритания, Германия, Израиль, Югославия, Япония).

Правительство Брянской области выражает соболезнование супруге, родным и близким Евгения Николаевича в связи с тяжелой утратой.

Похороны состоятся 1 июня 2017 года.

31 мая 2017 года