Международный День медицинской сестры и 15-летие «Ассоциации сестринского персонала Брянщины»

12 мая 2017 года в 14.00 в Брянском театре драмы им. А. К. Толстого состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры и 15-летию БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины».

Международный день медицинской сестры каждый год отмечают 12 мая во многих странах по всему миру, в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853–1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия. Международному дню медицинской сестры уже больше чем сто пятьдесят лет. В России праздник начали отмечать с 1993 года.

В этот день примут поздравления и награды за свой труд представительницы самой гуманной профессии — медицинские сестры, акушерки, фельдшеры и лаборанты Брянской области. Медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом. В Брянской области трудятся около 13 тысяч медицинских сестер, акушерок, лаборантов, фельдшеров.

Организаторами праздничного мероприятия выступили департамент здравоохранения Брянской области и Брянская региональная общественная организация «Ассоциация сестринского персонала Брянщины», которая в 2017 году отмечает свой 15-летний юбилей.

10 мая 2017 года