Торжественное шествие парадных расчетов Брянского гарнизона и Парад поколений

9 мая отмечает город воинской славы Брянск. В эти минуты началось торжественное шествие парадных расчетов Брянского гарнизона и Парада поколений, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное шествие принял военный комиссар Брянской области генерал-майор Андрей Соломенцев. Командовал шествием полковник Вячеслав Лазаренко. Во время объезда парадных расчетов войск военный комиссар приветствовал участников торжественного шествия и поздравил с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Генерал-майор Андрей Соломенцев обратился к Губернатору Брянской области Александру Богомазу: «Товарищ Губернатор Брянской области, парадные расчеты для торжественного шествия в ознаменование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне построены!».

Александр Богомаз поздравил участников торжественного шествия и жителей региона с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. После троекратного «ура» и гимна Российской Федерации колонны парадного расчета и Парада поколений направились по проспекту Ленина к площади Партизан.

В колонне шествуют: БТР с копией Знамени Победы, УАЗы с главными героями праздника — ветеранами Великой Отечественной войны, знаменная группа с Флагом РФ и копией знамени Победы, сводный духовой оркестр ВЧ 6703 и 42685, рота барабанщиков кадетского корпуса им. Героя России В. И. Шкурного, ветераны локальных войн и боевых действий, сводные роты ВЧ 41495, Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, УФСИН России по Брянской области, управления МЧС России по Брянской области, таможенного управления, судебных приставов, УМВД России по городу Брянску, ОМОНа МВД России по Брянской области, Росгвардии, ВЧ 42685, роты кадетского корпуса г. Дятьково, кадетского корпуса г. Клинцы, кадетского корпуса г. Стародуба, сводная рота Юнармии, представители территориальных органов государственной власти Брянской области, предприятий и организаций, политических партий и общественных движений, трудовые коллективы, жители и гости города.

Оригиналы фото можно скачать в фотобанке «Великая Победа».

9 мая 2017 года