Совет по кредитно-финансовой политике при Правительстве Брянской области

28 апреля в пресс-центре Правительства Брянской области прошло заседание Совета по кредитно-финансовой политике при Правительстве Брянской области, в котором приняли участие руководство департамента финансов Брянской области, управления Федерального казначейства по Брянской области, отделения по Брянской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, руководители кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об основных направлениях развития финансового рынка Брянской области.
  2. Кампусные проекты ПАО «Московский Индустриальный банк». Развитие в регионе данного направления.
  3. Программы финансирования малого и среднего предпринимательства АО «Россельхозбанк» на территории Брянской области.
  4. Национальная платежная карта «Мир».

По первому вопросу Отделению по Брянской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу рекомендовано продолжить контроль и надзор за деятельностью региональных некредитных финансовых организаций по соблюдению ими законодательства Российской Федерации, проводить работу, направленную на повышение финансовой грамотности населения области при получении услуг некредитных финансовых организаций.

По второму вопросу рекомендовано ПАО «Московский Индустриальный банк» продолжить внедрение кампусного проекта на территории Брянской области.

По третьему вопросу АО «Россельхозбанк» рекомендовано продолжить на территории Брянской области развитие программы финансирования клиентов малого и среднего предпринимательства, нацеленных на потребности заемщиков.

По четвертому вопросу кредитным организациям, находящимся на территории Брянской области, рекомендовано продолжить работу по продвижению национальной платежной карты «МИР».

2 мая 2017 года