В Брянской области прошел турнир по вольной борьбе

Спортсмены из 30 регионов России, а также из Белоруссии приехали в Брянск на турнир по вольной борьбе памяти Героя России, офицера Олега Ермакова.

Брянские спортсмены достойно выступают на всероссийских и международных соревнованиях, регулярно занимают призовые места. Наш регион гордится традициями вольной борьбы, заложенными под руководством заслуженного тренера России Анатолия Осадчего — почетного гражданина областного центра. На церемонии открытия турнира депутат горсовета, участник боевых действий в Афганистане Вячеслав Губанов поздравил победителя первенства ЦФО в Твери среди старших юношей Анзора Амиралиева.

Руководство Брянской области в лице Губернатора Александра Богомаза оказывает поддержку развитию спорта в регионе. В конце прошлого года Губернатор Александр Богомаз поздравил пятикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко с победой и подарил ему внедорожник Chevrolet NIVA.

Напомним, чемпионат мира по самбо, который проходил на «Арене Армеец» в Софии (Болгария), отметился безоговорочной победой сборной России — команда лидировала во всех видах. За победу в Софии боролись спортсмены более чем из восьмидесяти стран. Личный рекорд установил наш земляк, «динамовец» Артем Осипенко, ставший чемпионом в весовой категории свыше 100 кг. Он уверенно дошел до финала, где встретился со своим давним соперником из Белоруссии — Юрием Рыбаком. 8:0 — итог встречи и пятая золотая медаль чемпионата мира по самбо в копилке брянского самбиста.

Также по инициативе Губернатора Брянской области была оказана ощутимая поддержка cпортсменам-паралимпийцам, достигшими высоких спортивных результатов  в 2016 году, и их тренерам.

30 апреля 2017 года