Памяти Ульяны Федоровны Пугачевой

23 апреля 2017 года ушла из жизни Ульяна Федоровна Пугачева- труженица тыла, мать Героя Советского Союза Федора Ивановича Пугачева.

Ульяна Федоровна родилась 7 сентября 1927 года в селе Верещаки Новозыбковского района Брянской области в семье участника первой Мировой войны, полного Георгиевского кавалера Федора Степановича Шендрика. В семье было пятеро детей. На долю Ульяны Федоровны выпали тяжелые годы войны. В послевоенное время она была командирована вместе с молодежью в брянские леса, на заготовку леса для строительства, возила на подводах торф в Новозыбков, затем, до выхода на заслуженный отдых, трудилась в колхозе «Россия». Вместе с супругом односельчанином, участником Великой Отечественной войны, Иваном Елисеевичем Пугачевым, воспитали четверо детей. Один из них — боевой офицер, воин-интернационалист, Герой Советского Союза Федор Иванович Пугачев.

Правительство Брянской области выражает искренние и глубокие соболезнования Федору Ивановичу Пугачеву, всем родным и близким У. Ф. Пугачевой.

24 апреля 2017 года