На территории Брянской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

20657
20658

21 апреля 2017 года на площади Воинской Славы Брянска стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., студенты и творческие коллективы высших и средних профессиональных учебных заведений Брянской области, молодежь Брянска.

В дни проведения акции миллионы людей в нашей стране и за рубежом прикрепляют к одежде георгиевскую ленточку — условный символ памяти, связи поколений, доблести и славы, тем самым демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу.

Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды — ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. украшала орден Славы. Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Главная цель акции — отдать дань уважения и памяти тем людям, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом.

С сегодняшнего дня и до конца акции, которая продлится до 9 мая, волонтеры будут раздавать жителям Брянской области георгиевские ленточки. Также у всех желающих будет возможность вместе с георгиевской ленточкой получить и партизанскую ленту памяти — символ партизанского движения, отваги, геройства и выдающихся успехов в партизанской борьбе в тылу немецко-фашистских захватчиков.

Инициаторами проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на территории Брянской области выступило управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области и органы студенческого самоуправления высших и средних профессиональных учебных заведений Брянской области.

Приглашаем жителей Брянской области внести свой вклад в празднование Великой Победы и стать участниками Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

21 апреля 2017 года