Пункт отбора на военную службу по контракту приглашает граждан на военную службу

Брянский пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, приглашает кандидатов для службы по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами (матросами), сержантами (старшинами), прапорщиками (мичманами) из числа граждан Российской Федерации и иностранных граждан, не находящихся на военной службе.

Требования к гражданам, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту ВС РФ:

— по состоянию здоровья: признанный годным к военной службе, годным к военной службе с незначительным ограничением;

— возраст 18-40 лет, (иностранные граждане 18-30 лет), при повторном заключении контракта (нового контракта) до предельного возраста (50 лет + 10 лет сверх предельного);

— образование: не ниже среднего общего. Граждане, имеющие основное общее образование (9 классов), могут поступить на военную службу по контракту только на определенные воинские должности в соответствии с приказом МО РФ № 633 от 03.10.2016 года.

Гражданам, имеющим высшее образование и подлежащим призыву на военную службу, предоставляется право поступления на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Преимущества военной службы по контракту по отношению к военной службе по призыву: денежное довольствие в 10 раз выше; выбор конкретной воинской части по месту расположения, по виду, роду войск, по воинской должности; гарантированное трудоустройство и дальнейшее прохождение военной службы по контракту с перспективным карьерным ростом.

Минимальные требования по физической подготовке:

1. Мужчины до 30 лет:

— подтягивание на перекладине — 10 раз;

— бег 100 метров — 15 сек.;

— бег 3000 метров — 14 мин.

2. Мужчины старше 30 лет:

— подтягивание на перекладине — 8 раз;

— бег 100 метров — 15,8 сек.;

— бег 3000 метров — 15,15 мин.

3. Женщины до 25 лет:

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа — 12 раз;

— наклоны туловища вперед — 25 раз;

— бег 100 метров — 19,5 сек.;

— бег 1000 метров — 5,20 мин.

4. Женщины старше 25 лет:

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа — 10 раз;

— наклоны туловища вперед — 20 раз;

— бег 100 метров — 20,5 сек.;

— бег 1000 метров — 5,45 мин.

По категории профессионально-психологического отбора: рекомендуется в первую очередь — первая категория, рекомендуется — вторая категория, рекомендуется условно — третья категория.

На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

Социальные гарантии военнослужащим:

— денежное довольствие: от 18 до 58 тыс. рублей;

— предоставление служебного жилья (по месту прохождения военной службы), в соответствии с ФЗ № 117 «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» военнослужащий по контракту имеет право прибрести собственное жилье;

— бесплатное медицинское обеспечение как военнослужащего, так и членов его семьи;

— вещевое обеспечение;

— право поступить в высшее учебное заведение для получения первого высшего образования на льготных условиях;

— военнослужащие подлежат обязательному государственному страхованию за счет средств федерального бюджета;

— пенсионное обеспечение (после 20 лет выслуги).

Контактная информация: 8(4832) 63-00-86, 63-04-56; e-mail: povsk-bryansk@mil.ru.

Военный комиссариат
18 апреля 2017 года