В Успенском Соборе Свенского монастыря состоялась божественная литургия

20617
20618
20619

17 апреля митрополит Брянский и Севский Александр провел первую праздничную службу в Успенском Соборе Свято-Успенского Свенского мужского монастыря.

Божественная литургия состоялась в первый день Светлой Седмицы. Архиерейское богослужение стало первой службой в соборе после окончания восстановительных работ и установки иконостаса. Установленный в соборе иконостас имеет семь ярусов и в высоту достигает около 22 метров. Многие организации, предприятия, жители города Брянска и области приняли участие в сборе средств на восстановление собора.

В завершении божественной литургии состоялся крестный ход вокруг Успенского Собора, после чего митрополит Брянский и Севский Александр обратился с архипастырским словом к верующим.

Религия
17 апреля 2017 года