Брянская область принимает участие во Всероссийской акции «Волонтерский космический забег»

12 апреля 2017 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра во всех регионах страны проходит Всероссийская акция «Волонтерский космический забег». Участникам забега предстоит преодолеть дистанцию в 1957 метров. Такое расстояние было выбрано не случайно, цифры 1957 — символизируют год запуска первого искусственного спутника Земли. Лучшие участники забега будут отмечены ценными подарками. Организатором забега в Брянске является управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.
Забег стартует на бульваре Гагарина у памятника Ю. А. Гагарину и продолжится на стадионе «Динамо». В забеге принимают участие волонтеры высших и средних профессиональных учебных заведений, общественных организаций. Начало мероприятия в 11.00.

Космонавтика
11 апреля 2017 года