Совещание с заместителями Губернатора

20511

10 апреля врио Губернатора Александр Резунов провел еженедельное совещание с заместителями Губернатора.

В нем также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Одной из тем совещания стало подведение итогов второго областного субботника. Согласно распоряжению Губернатора Брянской области Александра Богомаза главам муниципальных районов и городских округов Брянской области было рекомендовано провести с 10 марта по 10 апреля мероприятия по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территориях всех населенных пунктов области. В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое внимание было уделено благоустройству захоронений воинов и партизан, мемориальных комплексов и обелисков, расположенных на территории региона. Из-за непогоды субботник в Брянске был перенесен, но уже сегодня работы продолжатся, а общегородской субботник состоится на этой неделе.

Владимир Попков обратил особое внимание на то, что до Пасхи должны быть завершены работы по благоустройству территорий брянских кладбищ, ремонту асфальтового покрытия.

Александр Резунов подчеркнул, что необходимо по поручению Губернатора продолжить работы по благоустройству въездов в город Брянск со стороны Москвы, Смоленска, Гомеля. Уже многое сделано, но остаются места, где работа еще даже не начиналась, например, въезд со стороны смоленской трассы, а это недопустимо, необходимо завершить эти мероприятия в срок, отметил врио Губернатора.

Он также добавил, что пора подводить итоги акции «Всем миром», которая проходит во всех муниципальных образованиях области — каждый заместитель Губернатора представит главе региона отчет о проделанной работе до конца текущей недели. Так, например, в Клинцах уже наведен порядок на девяти городских кладбищах (это 100% всего объема работ), в Клинцовском районе — на 104 (95%), Красногорском — на 63 (100%), Климовском — на 59 (85%), в Злынке — на 41 (90%). Кроме того, должна быть представлена информация о том, как ведется постановка на кадастровый учет земель в местах захоронений.

Врио Губернатора отметил, что в регионе ведется весенняя посевная кампания, и этому будет посвящено отдельное совещание. Однако уже можно отметить, что стартовала Брянская область уверенно, опережая по многим показателям другие регионы Центрального федерального округа. Так, в области завершена подкормка озимых, тогда как в Калужской области она выполнена на 10%, в Смоленской — на 32%, показатель подготовки почвы к севу яровых по ЦФО — 3,5%, в Брянской области — 7%, в Орловской и Смоленской — 0,1%.

Председатель Брянской областной Думы обратился к главе Брянской городской администрации с вопросом, касающимся темпов ямочного ремонта в городе. Он сказал, что необходимо активнее вести эту работу. Александр Макаров пояснил, что работы приостанавливались только на время, когда шел дождь, а в погожие дни ремонт дорог продолжается. Мэр Брянска также добавил, что на площади Ленина и площади Партизан будет частично заменена пришедшая в негодность тротуарная плитка и заверил руководство области, что в майские праздники город будет выглядеть достойно.

Также Владимир Попков призвал руководство города обратить пристальное внимание на работы, которые ведутся на улице Авиационной, в месте устранения провала грунта:

— Необходимо начинать и завершать свой рабочий день именно там, на месте проведения работ, держать всю ситуацию под личным контролем! Заместитель главы администрации по ЖКХ должен взять вопрос проведения работ на особый контроль и лично присутствовать ежедневно в месте проведения восстановительных работ!

Совещание с заместителями
10 апреля 2017 года