Тотальный диктант

8 апреля, в 14.00, в Брянске пройдет всемирная образовательная акция по популяризации грамотности «Тотальный диктант».

Одной из площадок для написания диктанта станет Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева (читальный зал, 3-й этаж). На площадке библиотеки текст напишут под диктовку Заслуженного артиста Российской Федерации, актера Брянского драматического театра имени А. К. Толстого Михаила Кривоносова.

Автором текста Тотального диктанта 2017 года стал русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов, лауреат литературных премий «Большая книга» (2009, 2016) и «Национальный бестселлер» (2016) Леонид Юзефович. Каждая часть текста — это небольшое эссе об одном из родных городов автора: Перми, Улан-Удэ и Санкт-Петербурге.

В этом году в рамках акции будут выбраны мистер и мисс «Тотального диктанта».

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте.

Страница города Брянск на официальном сайте
Ссылка на встречу 8 апреля
Группа Тотального диктанта в Брянске
Конкурс «Мистер и Мисс Тотальный диктант»