Представитель Брянской области принимает участие в Петербургском международном образовательном форуме

С 22 по 31 марта в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный образовательный форум.

Форум — крупнейшее событие в сфере образования. В мероприятиях форума принимают участие представители всех регионов России и 23 зарубежных стран. Всего около 10 000 человек.

От Брянской области в работе форума принимает участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова.

В рамках форума работают тематические секции, в ходе которых рассмотрены важнейшие темы, связанные с организацией образовательного процесса. Сегодня проходит пленарное заседание на тему «Современное образование: многообразие возможностей в едином пространстве» под председательством заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец. В мероприятии принимают участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Петербургский международный образовательный форум — событие мирового уровня. Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Здесь объективно оцениваются принятые решения и определяются векторы развития отрасли. Год от года программа Форума становится все более насыщенной, расширяется круг обсуждаемых вопросов, растет количество участников.

31 марта 2017 года