Цель — повышение эффективности взаимодействия в сфере реабилитации наркозависимых

19794
19795

28 февраля в пресс-центре Правительства Брянской области состоялся круглый стол «Повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и СОНКО в сфере реабилитации потребителей наркотиков и алкоголя».

В мероприятии приняли участие врио начальника УКОН УМВД России по Брянской области Александр Миронов, заместитель начальника отдела УКОН УМВД России по Брянской области Александр Сидоренко, заведующий отделением Брянского наркологического диспансера № 2 Роберт Пирус, представители департамента образования и науки Брянской области, руководители реабилитационных центров.

Обсуждались вопросы действия системы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в регионе, особенности реабилитационного процесса в действующих на территории региона реабилитационных центрах, взаимодействие между центрами и органами власти, участие социально ориентированных некоммерческих организаций в реабилитации наркозависимых. Кроме того, на заседании круглого стола шла речь об организации системы контроля за социально ориентированными некоммерческими организациями (СОНКО) как участниками федеральных и региональных конкурсных проектов и о создании единой постоянной площадки взаимодействия социально ориентированных некоммерческих организаций и органов власти.

28 февраля 2017 года