Памяти Марины Александровны Гавриловой-Эрнст

19667

Ушла из жизни народная артистка России Марина Александровна Гаврилова-Эрнст. Вся ее жизнь — самая яркая и захватывающая пьеса из всех, что она сыграла на сцене.

В 1956 году Марина Александровна окончила Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина. Работала в Тульском академическом драматическом театре, Челябинском академическом театре драмы имени С. М. Цвиллинга, Мурманском театре Северного флота, Северо-Осетинском русском театре.

С 1969 года, без малого 50 лет, блистала на сцене Брянского театра драмы имени А. К. Толстого. 12 лет руководила Брянским областным отделением Всероссийского театрального общества (Союза театральных деятелей). Потрясающие по глубине исполнения роли М. А. Гавриловой-Эрнст в пьесах А. Арбузова, Э. Радзинского, Л. Зорина, Лопе де Веги, А. Галина стали образцом театрального искусства, источником вдохновения для молодых артистов и брянских театралов.

Выражаем искренние, глубокие соболезнования родным и близким покойной по поводу невосполнимой утраты. Память о Марине Александровне Гавриловой-Эрнст навсегда сохранится в наших сердцах.

Церемония прощания с М. А. Гавриловой-Эрнст состоится 24 февраля 2017 года с 10.00 до 12.00 в Брянском областном театре драмы имени А. К. Толстого.

22 февраля 2017 года