Александр Богомаз встретился с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым

19217
19218
19219

1 февраля с рабочим визитом Брянскую область посетил заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев. Перед проведением рабочих совещаний состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза и Валерия Голубева. Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Правления ПАО «Газпром» Владимир Марков, заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков.

В ходе беседы были подняты вопросы газификации региона, вопросы газоснабжения промышленных предприятий Брянской области и рядовых потребителей. Губернатор Александр Богомаз уделяет особое внимание вопросам газификации. В результате совместной работы ПАО «Газпром» и Правительства области уровень газификации региона к началу 2016 года вырос с 63,9% до 89,3% (в среднем по России — 66,2%), в том числе в городах — до 99,7%, в сельской местности — до 63%.

Осенью 2016 года Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года.

Энергетика
1 февраля 2017 года