Задача — обеспечить безопасность детей в интернет-пространстве

19042

13 января заместитель Губернатора Николай Щеглов провел совещание, на котором обсуждался вопрос о мерах по ограничению доступа несовершеннолетних к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В совещании приняли участие представители управления Роспотребнадзора, управления Роскомнадзора, центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области, следственного управления, департамента образования и науки, прокуратуры Брянской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области.

По итогам совещания было принято решение о внедрении в образовательных организациях области системы мониторинговых исследований по вопросам обеспечения безопасности образовательной среды образовательных учреждений и обучении детей и подростков правилам безопасного поведения в интернет-пространстве.

Дети, Комиссия по делам несовершеннолетних
16 января 2017 года