Кадастровый учет и госрегистрация могут проводиться без участия правообладателя

19 декабря в Овальном зале областного Правительства состоялось оперативное совещание у Губернатора, на котором рассмотрели вопрос «Информирование о кадастровом учете и госрегистрации, которые могут проводиться без участия правообладателя».

Руководитель управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков сообщил, что с 1 января 2017 года вступает в силу, за исключением отдельных положений, Федеральный закон от 13 июля 2015 г. «О государственной регистрации недвижимости». Как только документ вступит в силу, он будет опубликован на сайте управления Росреестра. Также Андрей Новиков сообщил, что с главами муниципальных образований будет проведен семинар на эту тему.

Оперативное совещание
20 декабря 2016 года