Состоялась рабочая встреча Губернаторов Брянской и Пензенской областей

16 декабря делегация во главе с Губернатором Брянской области прибыла в Пензу. Состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

В ней также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Главы регионов наметили пути обмена опытом государственного управления по основным направлениям деятельности региональной исполнительной и законодательной власти.

Руководители органов власти Правительства Брянской области и депутаты Брянской областной Думы будут изучать и делиться опытом с коллегами из Пензенской области с целью применения лучших региональных практик в субъектах Российской Федерации.

В ходе совещания, которое пройдет в Круглом зале регионального правительства Пензенской области, стороны обменяются опытом по решению наиболее актуальных для двух субъектов проблем в сферах медицины, образования, ЖКХ и строительства, внутренней и молодежной политики, промышленности и предпринимательства.

В ходе визита предполагается подписание Соглашения между правительством Пензенской области и правительством Брянской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом и председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым посетит ряд значимых объектов Пензенской области, в том числе спортивных сооружений, учреждений здравоохранения и культуры, технопарки, ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

16 декабря 2016 года