1 ноября — День судебного пристава

1 ноября в России отмечается День судебного пристава, установленный согласно Указу Президента РФ № 1019 от 8 сентября 2009 года «Об установлении Дня судебного пристава».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравительные телеграммы Парфенчикову Артуру Олеговичу — директору Федеральной службы судебных приставов — главному судебному приставу Российской Федерации и Канищеву Александру Анатольевичу — руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области — главному судебному приставу Брянской области.

В них, в частности, говорится: «Федеральная служба судебных приставов является одним из важнейших государственных институтов. От работы службы зависит доверие граждан к системе органов государственной власти, укрепление законности и правопорядка, защита конституционных прав, интересов граждан и государства, безопасность работы судов, неотвратимость наказания и правосудия».

1 ноября 2016 года