Брянская область вошла в государственную национальную программу «Моя Россия»

С 20 — 21 октября 2016 года эксперты Комитета по реализации программы импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма Министерства культуре РФ и Ассоциации туроператоров России оценили туристические возможности Брянской области.

Объекты историко-культурного наследия, достопримечательности, места питания и размещения, транспортная логистика Брянской области произвели благоприятное впечатление на членов комиссии.

В государственную национальную программу «Моя Россия» включаются: мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг», обзорная экскурсия по г. Брянску, музей братьев А.П. и С. П. Ткачевых, Дятьковский музей хрусталя и Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Дятьково, Храм в честь Воскресения Христова
в г. Почепе.

В настоящее время также прорабатывается вопрос о создании в Почепском районе Брянской области музейной экспозиции «Одной песни» нашего земляка М. Блантера «Катюша». Также детально прорабатывается вопрос по выстраиванию партнерских отношений туроператоров Брянщины с крупнейшими туроператорами России.

Реализация проекта начнется уже в ноябре 2016 года.

24 октября 2016 года