Соболезнование

21 октября после тяжёлой продолжительной болезни скончался главный врач Брянской областной больницы № 1 Александр Пёхов.

Александр Иванович Пёхов возглавлял Брянскую областную больницу № 1 с 2004 года. После окончания Курского государственного медицинского института в 1980 году работал врачом в Брянской городской больнице № 4. С 1981 по 2004 год — с перерывом на обучение в клинической ординатуре по хирургии при Смоленском государственном медицинском институте — работал врачом-хирургом, заместителем главного врача по лечебной работе, а затем главным врачом Севской центральной районной больницы. Александр Пёхов — врач высшей квалификационной категории. В 1996 году ему присвоили почётное звание «Заслуженный врач РФ». Избирался депутатом Брянской областной Думы 3-го и 6-го созывов. Активная гражданская позиция Александра Ивановича Пехова, его высочайший профессионализм и всемерная забота о пациентах позволили вывести Брянскую областную больницу № 1 на лидирующие позиции в областном здравоохранении. Его теплота, искреннее внимание ко всем, кто бы к нему ни обращался, горячее стремление помочь навсегда останутся в наших сердцах.

Правительство Брянской области выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного.

22 октября 2016 года