В Брянской области более 500 пенсионеров обучат компьютерной грамотности

С 1 октября в Брянской области началось обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

В целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста с 2015 года бюджету Брянской области выделяется субсидия из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Обучение организовывается через территориальные образовательные организации по месту жительства пенсионеров в рамках заключаемых договоров между комплексными центрами социального обслуживания населения области и образовательными организациями, имеющими соответствующие лицензии, которые проводят такое обучение.

На проведение обучения в текущем году выделено 680,3 тыс. рублей (612,3 тыс. рублей — субсидия из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, 68 тыс. рублей — средства областного бюджета, выделенные на условиях софинансирования данного мероприятия).

Комплексными центрами социального обслуживания населения проведена работа по подбору территориальных образовательных организаций, соответствующих необходимым требованиям, укомплектованы группы пенсионеров. В течение октября—ноября 504 неработающих пенсионеров получат навыки компьютерной грамотности.

7 октября 2016 года