Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

5 октября в Овальном зале Правительства Брянской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы развития на территории области системы социального партнерства, внесения изменений в Региональное соглашение между Правительством Брянской области, Общественной организацией Федерацией профсоюзов Брянской области и объединениями работодателей Брянской области на 2014–2016 годы, организации работы по подготовке проекта Регионального соглашения о минимальной заработной плате на 2017 год.

О развитии системы социального партнерства на региональном и муниципальном уровнях проинформировала председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова.

Председатель областной организации профсоюза работников машиностроения Владимир Бортулев отметил необходимость индексации заработной платы в организациях внебюджетного сектора.

Также членами трехсторонней комиссии были рассмотрены вопросы задолженности по заработной плате, состояния условий и охраны труда в организациях области.

В завершение заседания представители Брянской городской администрации были награждены Почетными грамотами управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области за активную работу в оказании содействия реализации государственной политики в сфере социально-трудовых отношений и охраны труда.

Труд и занятость населения
Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области
6 октября 2016 года