Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с Днём учителя!

Это поистине всенародный праздник. Ведь каждый из нас помнит своего первого учителя. Именно они научили нас читать и писать, помогали мудрым советом, искренне радовались нашим достижениям, учили быть честными и порядочными людьми.

Любовь к делу и любовь к детям — основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благодарной профессии. Вы открываете для школьников мир знаний, учите мыслить и принимать решения, уважать старших, любить родной край.

Именно вы воспитываете образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего региона и всей России.

В образовательных учреждениях региона сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Среди вас немало обладателей государственных наград, почётных званий, высших квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Брянская область всегда гордилась и гордится своими учителями. Наши школы входят в рейтинги лучших школ Российской Федерации, а ученики из год в год становятся призерами Всероссийских предметных олимпиад.

Наши самые тёплые поздравления ветеранам: вы внесли огромный вклад в дело воспитания и образования многих поколений жителей региона, продолжаете активную педагогическую деятельность, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

В ваш профессиональный праздник примите слова признательности и благодарности за бесценный подвижнический труд и преданность избранной профессии. Низкий поклон вам за терпение и доброту.

Дорогие учителя! Желаем вам талантливых, энергичных учеников, здоровья, мира и добра, реализации учебных и воспитательных проектов, дальнейшей плодотворной работы во благо Брянской области и Отечества!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков