Памяти Евгения Ивановича Сизенко

Правительство Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, аппарат Представительства Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе с глубоким прискорбием извещают о кончине бывшего первого секретаря Брянского обкома КПСС Евгения Ивановича Сизенко.

Евгений Иванович Сизенко родился 25 сентября 1931 года в Волгоградской области. Вся его трудовая деятельность была посвящена служению Отечеству. После работы на посту секретаря Московского обкома КПСС он был направлен в Брянск. С 1978 по 1984 годы Евгений Иванович Сизенко возглавлял Брянский обком КПСС. За это время произошли серьезные позитивные изменения в промышленном и аграрном секторах экономики области. При руководстве Е. И. Сизенко успешно решались задачи социально-экономического развития региона.

Активная патриотическая, гражданская позиция, высокий профессионализм, ответственность, уважительное отношение к людям — эти и другие замечательные личные качества послужили основой для успешной деятельности Евгения Ивановича в Брянской области и в дальнейшем при назначении на посты министра мясной и молочной промышленности СССР, первого заместителя Председателя Государственного агропромышленного комитета СССР, первого заместителя Председателя Совмина РСФСР, председателя Совета агропромышленного комплекса РСФСР, вице-президента Российской Академии сельскохозяйственных наук.

Заслуги Евгения Ивановича перед Родиной отмечены орденами Ленина, Октябрьской революции и Трудового Красного знамени. Ему было оказано высокое доверие быть избранным депутатом Верховного Совета СССР.

Выражаем искренние, глубокие соболезнования родным и близким покойного по поводу невосполнимой утраты. Память о Евгении Ивановиче Сизенко навсегда сохранится в наших сердцах.

А. В. Богомаз, В. И. Попков, Л. М. Соломатин, депутаты Брянской областной Думы, члены Правительства Брянской области

29 сентября 2016 года