8—9 октября состоится четвертый федеральный хакатон на основе открытых данных — Data.gov.ru Hackathon #4

Data.gov.ru Hackathon #4 — четвертый федеральный хакатон открытых данных Data.gov.ru. Это место встречи тех, кому интересны открытые данные и кто хотел бы внести собственный вклад в развитие открытых данных в России.

Хакатон предоставляет новые возможности для тех, кто решится собрать команду и за два дня разработать собственный проект на основе открытых данных. Особенность хакатона в том, что в нем на равных участвуют и помогают командам представители государственных органов, отвечающие за раскрытие данных.

Инициатором проведения Хакатона выступает Министерство экономического развития Российской Федерации. Организацию Data.gov.ru Hackathon #4 осуществляет Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.

Ждем для участия в Хакатоне программистов, аналитиков, журналистов, дизайнеров и всех, кто готов сообща пройти путь от идеи до готового продукта под руководством наших менторов. Среди наставников будут зубры программирования, асы дата-журналистики и эксперты по открытым данным от государственных органов, которые помогут участникам лучше понять специфику своей области и сделают все возможное, чтобы успеть раскрыть недостающие данные.

Хакатон также станет отборочным этапом II Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации». Победители в номинациях попадут в финал конкурса, кроме этого победителей номинаций будут ждать ценные призы.

К Хакатону в качестве членов жюри и спикеров присоединятся представители федеральных органов исполнительной власти, Открытого правительства.

Приглашаем принять участие в Хакатоне разработчиков-энтузиастов и ИТ-компании, студентов, аналитиков, журналистов и всех, кто хочет воплотить в жизнь свои идеи в области открытых данных.

Дата и место проведения: 8—9 октября 2016 г., Москва, проспект Академика Сахарова, 12, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.

Номинации и специальные призы:

Страница хакатона —http://data.gov.ru/hackathon4

Открытые данные
Управление информационного обеспечения деятельности Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области
22 сентября 2016 года