Свердловские ветераны посетили Брянскую область

В рамках реализации социально значимого проекта «По местам боевой славы» с 9 по 10 сентября 2016 года Брянскую область посетил ветеранский актив Свердловской области. Ветераны войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Свердловской области совершают поездку по восьми городам, удостоенным звания «Город-герой» и «Город воинской славы».

В ходе визита ветераны Свердловской области встретились с брянскими ветеранами. Также состоялась рабочая встреча с заместителем Губернатора Брянской области Александром Коробко и главой Брянской городской администрации Александром Макаровым.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза ветеранов-свердловчан приветствовал Александр Коробко:

— Мы рады приезду участников проекта «По местам боевой славы» в наш славный партизанский край. Великая Отечественная война никогда не станет для нас, россиян, просто историческим событием. Она всегда будет символом нашей национальной гордости и нашего национального единства.

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки ветеранского движения, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Ветераны Свердловской области посетили мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна», где возложили цветы и отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В детском оздоровительном лагере «Березка» состоялась встреча ветеранов с участниками XXV областного финала военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» Движения юных патриотов.

Следующим городом воинской славы, который посетят ветераны Свердловской области в рамках реализации социально значимого проекта «По местам боевой славы», станет город Курск.

12 сентября 2016 года