8 сентября — День финансиста

На основании Указа Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 1101 в России установлен профессиональный праздник — День финансиста.

Дата выбрана неслучайно. 8 сентября 1802 года императором Александром I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравительную телеграмму Министру финансов Российской Федерации Антону Силуанову.

В ней, в частности, говорится:

«Финансовые органы играют важную роль в создании эффективной системы управления денежными ресурсами, рациональном распределении бюджетных средств. Государственная финансовая политика стала мощнейшим инструментом развития отечественной экономики, решения основных социальных и политических вопросов, укрепления позиций и авторитета нашего государства на международной арене.

Ваш каждодневный созидательный труд неизменно направлен на целесообразное использование опыта, возможностей и ресурсов для приумножения успехов России, решения непростых задач обеспечения дальнейшего экономического роста, социального благополучия и повышения качества жизни наших граждан».

Губернатор пожелал ветеранам и специалистам финансовой сферы мира, добра, благополучия и плодотворной работы на благо Отечества.

8 сентября 2016 года