Митрополит Александр поблагодарил Губернатора за содействие

После прибытия участников Крестного хода к Брянскому Кафедральному собору с приветственным словом к верующим обратился Митрополит Брянский и Севский Александр. Он поздравил всех с праздником Свенской иконы Божией Матери.

Митрополит Александр сердечно поблагодарил Губернатора Александра Богомаза за содействие и оказание различной помощи этому празднику. Также владыка поблагодарил представителей власти, духовенство и всех собравшихся за участие в Богослужении и крестном ходе.

Поздравляя собравшихся с праздником Свенского образа Божией матери, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, в частности, отметил, что наше общество объединяет вера.

Вся тысячелетняя история Отечества свидетельствует о том, что с верой Божией наши предки всегда побеждали врага. Свенский образ Божией матери не раз спасал Брянск от нашествия захватчиков. Он почитаем миллионами людей по всему миру.

Владимир Попков призвал земляков хранить веру, помнить свою историю, честно служить Родине.

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний (Белгородская митрополия) поздравил с праздником, который стал праздноваться «таким многотысячным крестным ходом. И чем больше нас будет, чем ближе мы будем друг к другу, тем сильнее будет и наша вера и наше Отечество». И поблагодарил Митрополита Александра за приглашение поучаствовать в Богослужении и крестном ходе.

Религия
30 августа 2016 года