В Брянске пройдет «Яблочный Спас»

Праздник яблок и меда состоится в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия г. Брянска в рамках II ежегодного областного фестиваля «Яблочный Спас» в субботу, 20 августа.

Организаторы мероприятия — семейная ферма «Усадьба Княжичи» и Фонд сохранения духовно-нравственной культуры «Покров» при поддержке Правительства Брянской области и Брянской городской администрации.

С 10.00 откроются ярмарки яблок, меда и сельскохозяйственной продукции. В 11.00 начнется фестиваль колокольного звона. В это же время стартует церемония торжественного открытия фестиваля. В 11.30 в храме во имя Святого мученика Иоанна Воина состоится праздничный молебен с водосвятием и освящением плодов.
С 13.00 до 16.00 пройдут мастер-классы от ведущих ресторанов, а в 14.00 все желающие смогут попробовать большой праздничный пирог с яблоками и медом. В 18.00 начнется конкурс караоке, а в 19.30 — праздничный концерт от телеканала «Брянская губерния».

Особенность праздника этого года в том, что в его рамках пройдет фестиваль доброго кино. Зрители смогут увидеть лучшие фильмы сразу трех известных кинофестивалей: «Свет лучезарного Ангела», «Радонеж», «Мы сами снимаем кино».

17 августа 2016 года